Konvolut von 6 Stück Apotheker-Litaratur
a) Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis, hrsg. von B. Fischer - C. Hartwich, 2 Bände mit Ergänzungsband von W. Lenz/G. Arends, Berlin 1905/1908, mit Holzschnittabbildungen, 1280, 1334, 820 S., ca. 25 x 18 cm b) Johann Buchner, Repertorium für die Pharmacie, Bd. 4, Nürnberg 1818, ca. 15 x 10 cm c) Karl G. Hagen, Lehrbuch der Apothekerkunst, 2 Bände, 7. Auflage, Königsberg 1821, ca. 20 x 13 cm, gebräunt, jeweils Halbledereinbände, Altersmängel
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.04. - 18.04.2013 |